Ахтубинская «Искра» стала победителем турнира

26.12.2016, 20:51

В физкультурно-оздоровительном комплексе ГЛИЦ им.В.П.Чкалова прошел междугородний турнир по мини-футболу памяти летчика-испытателя Геннадия Анцибора. Соревнования среди юных футболистов проходили уже в четырнадцатый раз и собрали команды из городов Астрахани, Ахтубинска и Знаменска.

Явным лидером турнира выглядели воспитанники ахтубинской «Искры», тренера Валерия Зайнуллина. За последний год они приняли участие в нескольких междугородних соревнованиях и прибавили в мастерстве. Традиционно стабильную игру показали астраханские Газпромдобыча и ФК «Астрахань». Немного не хватило до призового места ахтубинской «Искре-2». А вот знаменцы, на этот раз, замыкали турнирную таблицу.

В заключительный день соревнований уже ничто не могло изменить турнирный расклад. Даже победа «Искры-2» с крупным счетом 8:0 над знаменской «Звездой-2» оставляла ахтубинцев за призовой чертой. А вот их более опытные товарищи во встрече с ФК «Астрахань» подкрепили свое первое место уверенной победой.

Команда Валерия Зайнуллина в первом тайме забила три безответных мяча. После перерыва, юные астраханцы изменили тактику, прессингуя и плотно прижимаясь к сопернику, не давая свободно обрабатывать мяч. Но смогли они, отквитать лишь один мяч. Искровцы быстро приспособились и уже на контратаках стали ловить соперника. Моменты возникали и у тех и у других ворот, но счет так и не изменился.

В награждении приняли участие летчики-испытатели ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, представители администрации МО «Ахтубинский район» и МО «Город Ахтубинск».

Победителем турнира стала «Искра» (Ахтубинск). Серебро у Газпромдобычи и на третьем месте ФК «Астрахань».

Лучшими признаны:

Вратарь - Кузнецов Никита (Знаменск);

защитник – Милютин Владимир (ФК «Астрахань»);

нападающий -Умбеткалиев Тимур (Газпромдобыча);

бомбардир-Попов Кирилл «Искра» (Ахтубинск);

игрок-Кабарча Артём «Искра» (Ахтубинск).

Специальный приз, который ежегодно вручает брат Геннадия, заместитель начальника ГЛИЦ им. В.П.Чкалова полковник Валерий Анцибор получил Артем Чернухин.

Источник: adm-ahtuba.ru
13.05.2016, 12:20

Забузанские и ахтубинские школьники стали лучшими

С 10 по 12 мая прошли финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч-2016». Соревнования проводились на стадионах Детско-юношеской спортивной школы и села Байбек среди школьников старшей группы (20..

29.09.2016, 9:37

"Кросс нации" - 2016

«Кросс Нации» – 2016 в Котельничском районе 25 сентября 2016 года в Котельничском районе на базе ДЮСШ п. Л.Искра, как и по всей России прошел день бега «Кросс Нации – 2016». В соревнованиях ..

24.06.2017, 2:23

Курянка выступила в составе сборной России по баскетболу

Впервые в истории команда нашей страны стала сильнейшей в мире в этом виде спорта Сборная России выиграла золотые медали в чемпионате мира по баскетболу. В составе нашей команды выступала спортсмен..

27.12.2016, 10:31

В Томске определили победителей торгов по маршрутам №№ 29 и 32

Они получат право заключения муниципального контракта на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу, сообщает пресс-служба мэрии. ИП Желейко В.Н. признан победителем торгов по а..

08.01.2016, 8:34

Российские волейболисты сыграют в полуфинале олимпийской квалификации

Матч, который прошел в Берлине, завершился со счетом 3:0 в пользу действующих олимпийских чемпионов. Счет по партиям 20:25, 22:25, 17:25. В первой встрече турнира россияне обыграли команду Финлянди..